AUTORIDAD JURISDICCIONAL ADMINISTRATIVA MINERA
PERSONAL DE PLANTA
N° Item nuevo CARGO UNIDAD APELLIDOS Y NOMBRES
DIRECCIÓN EJECUTIVA NACIONAL
1 DIRECTOR EJECUTIVO NACIONAL DESP ARIÑEZ BAZZAN HERIBERTO ERIK
2 Asesor General DESP RIOS RIVERO NESTOR
3 Secretaria Ejecutiva DESP SILES SERRUDO NARDY
4 Chofer DESP YAMPA ARANA SEVERO JAIME
5 Mensajero DESP CORTES SOTOMAYOR NIEVES NONA
6 Enlace Administrativo DESP ZACONETA PACHECO RAFAEL ÁLVARO
7 Jefe de Unidad de Planificación y Gestión Institucional  DESP CANEDO MORALES EDWIN NOEL
8 Profesional en Comunicación y Gestión de la Información DESP VALLEJOS ALVAREZ BERTHA MARÍA
9 Auditor Interno DESP BUTRON MORENO DE MAZUELOS VIRGINIA
10 Jefe de Tecnologías de la Información y Comunicación DESP VIRREIRA SCHOLVIN CHRISTIAN FELIPE
11 Analista en Sistemas de Información DESP BERBERY CANDIA LICET
DIRECCIÓN JURÍDICA
12 Director Jurídico DJU GUAMAN DEHEZA JOSÉ ANTONIO
13 Secretaria  DJU CHAVEZ CHAVEZ DIEGO MILO
14 Oficial de Diligencias DJU ARANCIBIA SARMIENTO HUASCAR FIDEL
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
15 Director Administrativo Financiero DAF ARI QUISPE ROBERTO
16 Secretaria  DAF MIRANDA PARRA LUZ PAOLA
17 Asistente de Ventanilla Única DAF QUISPE CAUNALLA ELIAS LINO
18 Técnico de Archivo DAF LIMA JACOPA NELLY
19 Profesional en Contabilidad DAF COCA NOGALES HERNAN SANTOS 
20 Profesional en Presupuestos DAF PERALTA VELASCO CASSANDRA ANA VELIA
21 Profesional Tesorería DAF PLAZA FERNANDEZ JACQUELIN
22 Jefe de Administración y RR.HH. DAF NAVAS SANDI FRANCISCO RAMIRO
23 Profesional en Contratación de Bienes y Servicios DAF GARCIA FLORES ANA
24 Profesional en Activos Fijos DAF VALDEZ FERNANDEZ JHEISSON
25 Técnico en Servicios Generales DAF TORRUELLA PRIETO JOSÉ AMÉRICO
26 Profesional de Recursos Humanos DAF MOLINA JESÚS PAULA
DIRECCION DE CATASTRO Y CUADRICULADO MINERO
27 Director de Catastro y Cuadriculado Minero DCCM LEYTON DUCHEN LUIS FERNANDO
28 Secretaria DCCM ROMERO GRACIAS KARLA ANABEL
29 Mensajero DCCM NINA MAMANI PONCIANA
30 Encargado del Pago de Patente Minera DCCM VELASCO MERCADO ANDREA NATALI
31 Jefe de Unidad Técnica de Geodesía DCCM ZOTO UZQUIANO PATRICIA ELOIZA
32 Profesional Geodesta I DCCM GIRONDA MAMANI LUIS SANTOS
33 Profesional Geodesta I DCCM CHAMBI PACOSACA FREDDY SANTOS
34 Profesional Geodesta LP DCCM CALDERON CRUZ NICOLAS
35 Profesional Geodesta OR DCCM CHAMBI FLORES CLAUDIO ZENOBIO
36 Profesional Geodesta SCZ DCCM QUISBERT COLQUE NOÉ
37 Profesional Geodesta CBA DCCM LLANOS MOSCOSO CARLA ROSSIO
38 Profesional Geodesta PT-CH DCCM MARTINEZ RODRIGUEZ DANIEL
39 Profesional Geodesta TZA-TJA DCCM MIRANDA CONDORI CLETO
40 Jefe de Unidad Técnica de Cartografía DCCM CUELLAR IMAÑA JAIME WILFREDO
41 Profesional LP DCCM VELIZ GIRA GONZALO
42 Profesional CB DCCM TORREZ BUITRAGO MARCELO
43 Profesional OR DCCM MALDONADO JOVER EMERSON WANDERLY
44 Profesional SCZ DCCM SANTA CRUZ SALVATIERRA YERKO FREDDY
45 Profesional PT-CHQ DCCM LAURA USNAYO JIMENA REINA
46 Profesional TZA-TJA DCCM ESCALANTE CUBA ANNA KAREN
47 PROFESIONAL BENI DCCM MONTAÑO ROCHA DAVID GABRIEL
48 PROFESIONAL PANDO DCCM ORTEGA GONZALES JAIR MISAEL
49 PROFESIONAL IV DCCM POMA HUANCA KARINA MARISOL
50 Técnico Diagramador DCCM ALARCON RAMIREZ DIEGO
51 Técnico Operativo DCCM GUTIERREZ SALAS TATIANA
DIRECCION DE FISCALIZACIÓN, CONTROL Y COORDINACIÓN INSTITUCIONAL
52 Director de Fiscalización, Control y Coordinación Institucional DFCI PANTOJA RICO GABRIELA CLAUDIA
53 Jefe de Unidad de Fiscalización y Control DFCI VALERIANO BARROSO SCARLEY MARINA
54 Analista II DFCI CAMPUZANO SANCHEZ CARIZON CHRISTIAN
55 Analista Legal II DFCI LOPEZ VIDELA VILLANUEVA CINTHYA CLAUDIA
56 Analista Legal II DFCI VARGAS TORREZ GIOVANA EDMY
57 Analista Legal II DFCI BASCOPE SANJINES IVAN RICARDO
58 Analista Legal III DFCI ARUQUIPA FERNANDEZ PAMELA GIOVANNA
59 Analista Legal III DFCI COA ZACHARIA ABEL ESTEBAN
DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ
60 Director Departamental La Paz DDLP LIMACHE CONDE WILFREDO
61 Secretaria DDLP CASTRO FERNANDEZ XIMENA VICTORIA
62 Técnico Plataforma DDLP ZULETA QUISPE RICHARD
63 Chofer DDLP CHOQUE CAYO JACINTO RUBEN
64 Oficial de Diligencias DDLP ORTIZ LOAYZA BORIS FERNANDO
65 Oficial de Diligencias DDLP SUXO LOZA JUANA ROSMILDA 
66 Jefe de Otorgación de Derechos DDLP RUIZ TELLEZ CLAUDIA MARCELA
67 Analista Legal IV DDLP CORTEZ LOAYZA AGAR
68 Analista Legal IV DDLP DOMINGUEZ ANTTY NAIRA SUYANA
69 Analista Legal IV DDLP DURÁN PALACIOS EDGAR 
70 Analista Legal IV DDLP ONDARZA GUTIERREZ AMILCAR
71 Analista Legal IV DDLP POMA YAMPASI JOSE VLADIMIR
72 Jefe de Analisis Legal y Procedimientos DDLP VARGAS FERNANDEZ LUCIA
73 Analista Legal II DDLP GUTIERREZ RIVERO FRANCO
74 Analista Legal II DDLP RODRIGUEZ TORREZ PABLO AUGUSTO
75 Analista Legal III DDLP CORI LLANCO SONIA
76 Analista Legal III DDLP GUZMAN DONOSO JUAN ROBERTO
77 Profesional en Sociología DDLP PEÑALOZA CANO LUIS FERNANDO
DIRECCION DEPARTAMENTAL ORURO
78 Director Departamental Oruro  DDOR PAZ SORIA EDGAR RAÚL
79 Secretaria DDOR BARRAGAN DOMINGUEZ OSMAN RUBEN
80 Técnico Plataforma DDOR BERDEJA LIMA EDSON EDUARDO
81 Jefe de Otorgación de Derechos DDOR VERA LANZA RAÚL MARCELO
82 Oficial de Diligencias DDOR ROSSELL CALANI JHAIR ERICK
83 Analista Legal IV DDOR ELIAS GARCIA GIOVANNA
84 Analista Legal IV DDOR LAYME PEÑARANDA MARIA VIRGINIA
85 Analista Legal II DDOR SANTIVAÑEZ LLANO RAMIRO ENRIQUE GONZALO
86 Analista Legal IV DDOR MOLLER FLORES FELIPA ROSAMARY
87 Profesional en Sociología DDOR CACERES COLQUE MIRKO
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
88 Director Departamental Cochabamba DDCB MURILLO SUXO JUAN CARLOS
89 Oficial de Diligencias DDCB LOPEZ VALENZUELA CARMEN NILZA
90 Analista Legal III DDCB AROSTEGUI GARCIA JUAN GORKI
91 Analista Legal IV DDCB SUAZNABAR URIONA GISELLE KATUSHKA
92 Profesional en Sociología DDCB QUISPE QUISPE LOURDES TIBURCIA
DIRECCION REGIONAL POTOSI - CHUQUISACA
93 Director Regional Potosi - Chuquisaca DRPC COLQUE ARENAS JHONNY
94 Secretaria DRPC CUMALI CASTRO MARINA
95 Técnico Plataforma DRPC GUTIERREZ VEGA GONZALO
96 Ventanilla Única DRPC NAVARRO CASTRO MARTÍN ANGEL
97 Oficial de Diligencias DRPC ORELLANA BARRERA ALEJANDRO
98 Analista Legal IV DRPC BARAHONA SOSSA RURISCKY
99 Analista Legal IV DRPC OCAMPO VIDAURRE MARCO DAVID
100 Analista Legal IV DRPC VILLCA CHOQUETA MARIO
101 Analista Legal III DRPC TORREZ BEDOYA MIREYA
102 Profesional en Sociología DRPC MERCADO PONCE JUAN MARCELO
DIRECCION REGIONAL TUPIZA - TARIJA
103 Director Regional Tupiza - Tarija DRTT MENA ARIAS NICOLAS
104 Secretaria DRTT DURAN VIDAURRE ZULEMA
105 Oficial de Diligencias DRTT ANDRADE MARTINEZ JUAN CARLOS
106 Analista Legal III DRTT AGUILAR RODRIGUEZ ANAHÍ MIJAEL
107 Analista Legal IV DRTT CASTRO TOCONAS LILIANA
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
108 Director Departamental Santa Cruz DDSC QUISBERT VILLARROEL GUSTAVO EDUARDO
109 Secretaria DDSC CHUQUIMIA MORALES DAFNE FABIOLA
110 Profesional en Sociología DDSC TRUJILLO RAMOS EDDY ROSENDO
111 Oficial de Diligencias DDSC ALVAREZ CONTRERAS ARIEL
112 Analista Legal IV DDSC SUAREZ SLAVA IRMA SILVINA
113 Analista Legal IV DDSC COLOMO VARGAS ALEJANDRO RODRIGO
114 Analista Legal IV DDSC PADILLA VELASQUEZ JIOVANA LAURA
       
115 Comunicación DDBE CARO BURNETT MIRELY
116 Tesorería DDBE PROVINCIA ARIAS LOURDES MARILYN
117 Apoyo Activos Fijos DDPA CARVAJAL CHOQUEHUANCA MARIO NELSON
118 Pasajes y Víáticos DDPA SOBRIÑO PEREIRA LILIAN
       
PERSONAL EVENTUAL
N°  CARGO UNIDAD APELLIDOS Y NOMBRES
1 Soporte Técnico DDLP ARRIOLA GUERRA PIERRE MARIO
2 Gestor Consulta Prevía DJU LOAYZA CONDORI SERGIO
3 Técnico en Almacenes DAF MERCADO CRUZ WILMA ISIDORA
4 Portero DAF CONDORI CHURQUI MARIO
5 Portero DAF ZAMBRANA GARECA JOSE JAVIER
6 Técnico de Archivo DCCM TARQUI LLUSCO YOLA
7 Asistente Administrativo DCCM AGUILAR ZEBALLOS MILENKA ZAIDE
8 Técnico Cartografía DCCM ORELLANA TARQUI ROMER JESÚS
9 Técnico en Patentes DCCM HERRERA NAVIA JAVIER
10 Asistente Administrativo DDLP QUIA LARREA SOLEDAD
11 Técnico Legal DDSC MAMANI PEÑA YASCARA
12 Profesional III DJU BURGOA MOYA CARLOS HUMBERTO
13 Técnico I SISTEMAS OSINAGA JUAN FRANS
Telf.: (591-2) 2423605, (591-2) 2422838, (591-2) 2000800, (591-2) 2000778
Fax: (591-2) 2157784
Dirección: Calle Andrés Muñoz Nº 2564, Zona Sopocachi
La Paz, Bolivia © 2016
Página web: www.autoridadminera.gob.bo
Síguenos en:

Facebook Twitter YouTube